Собака — одно из самых верных существ на земле. Это преданный друг, воплощение дружелюбия и позитива. Собака будет любить вас просто так, ни за что. И если вы уже морально созрели к новому члену семьи (а собака — это всегда полноправный член семьи), вы можете принять щенка в дар. В этой статье рассмотрим несколько мест, где отдают собак бесплатно или очень дешево.

Собака из приюта: всем ли отдают?

Казалось бы — пришел в приют, выбрал собаку, забрал. Но не все так просто.

В хороших приютах, где о благополучии животных действительно заботятся, с вами сначала проведут собеседование.

... Читать дальше »

Категория: Выбор питомца | Просмотров: 35 | Добавил: meioh |

У вас появилось желание завести кота. Естественно, вы все обдумали, взвесили, оценили свои возможности. Мы искренне надеемся, что так и есть, и что животное для вас не игрушка. Так вот. Теперь стал вопрос: где можно взять котенка? Желательно, бесплатно.

Поскольку вы уже на этом сайте, то один из вариантов вы уже нашли. Осталось дать пояснение, кто мы и как работаем. Если вы уже ознакомились с ресурсом — просто переходите ко второй части статьи.

Nekobu: котята бесплатно в добрые руки

Nekobuсайт объявлений, где можно отдать и принять в дар котов и собак. Ресурс неком ... Читать дальше »

Категория: Выбор питомца | Просмотров: 65 | Добавил: meioh |

Если у вас нет собаки..."О, господи, опять! Зачем ты приволок в дом эту собаку? Нам не хватает для полного счастья блох и другой заразы! Немедленно унеси ЭТО из дому".

Знакомая ситуация? У кого-то раньше, у других позже, но это случается в большинстве семей, где есть дети. Чадо жаждет котенка, собачку или хомячка. У всех происходит это по-разному. Иногда только робкие просьбы, порой настойчивые требования со слезами, а часом конкретный шантаж. Но родители непреклонны. Аргументы их несокрушимы, а причины весомы. И кот или собака никогда не появятся в этом доме. Но нужно ли быть такими категоричными? Давайте рассмотрим, а вдруг в этом что-то есть.

Кот, собака или попугай. Зачем?

Психологи и философы утверждают, что дети контактируют с животными на эмоциональном уровне. В наш век взрослые слишком заняты своими проблемами. О душевном состоянии ребенка они редко задумываются, главное - накормлен, обут и одет. В секции, в кружки записан. Игрушек - горы. Ну что еще нужно ребенку для счастливо ... Читать дальше »
Категория: Выбор питомца | Просмотров: 4413 | Добавил: meioh |

Щенок или взрослая собака?Как правило, люди желающие завести собаку останавливают свой выбор на щенках. Оно и понятно, ведь четвероногие малыши ласковы, симпатичны и трогательны, на них невозможно смотреть без умиления. Грамотное воспитание, которое начнется я «с чистого листа» поможет вам вырастить собаку мечты. Однако у выбора взрослого питомца тоже есть свои преимущества. Остались позади щенячьи дегельминтизации и прививки. Взрослый пес уже, скорее всего, приучен к опрятности и знает основные команды.

Почему люди не хотят приобретать взрослую собаку?

Во-первых, они опасаются, что новый жилец не сможет привязаться к их семье, что в корне не верно. Любая собака, не зависимо от возраста войдет в вашу жизнь, если вы предоставите ей туда доступ. Конечно, трудно ожидать полной отдачи от животного, живущего в одиночестве на заднем дворе. Некоторые даже считают, что взрослый питомец надежнее, поскольку он видел мир и знает, как ему повезло.

Во-вторых, взрослая собака может иметь плохую репутацию. ... Читать дальше »
Категория: Выбор питомца | Просмотров: 1279 | Добавил: meioh |

Если вы решили завести собакуКогда вы принимаете решение взять в дом щенка, нужно помнить, что собака – это не только море радости, но и большая ответственность. Отчасти, собаки всю жизнь остаются детьми. Они нуждаются в любви, внимании и заботе больше, чем, например, кошки.
Если вы уже определились, что хотите взять собаку или даже выбрали щенка, в статье вы найдете много полезной информации, которая поможет взвесить все еще раз и подготовиться к появлению питомца в доме.

Прежде, чем приносить в дом щенка или приводить взрослую собаку, определитесь с тем, где будет находиться его место. Не стоит располагать коврик или лежанку в непосредственной близости от батареи или на сквозняке. Собаки весьма чувствительны к перепадам температуры, которые могут спровоцировать простудные заболевания, особенно у щенков в первую зиму. Будьте особенно внимательны к первым симптомам, таким как насморк или кашель. Со ... Читать дальше »
Категория: Выбор питомца | Просмотров: 1561 | Добавил: meioh |