Котята и дети, кошки и люди. (Часть первая)До рождения ребенка.
Инструкция для кошек и их владельцев.
Итак, что же надо сделать, чтобы подготовить вашего питомца к появлению нового члена семьи?

Прежде всего, необходимо приучить вашу кошку к некоторым изменениям в привычном для неё укладе жизни. Ведь с появлением малыша всё ваше внимание переключится на него, а кошка может почувствовать себя заброшенной и ненужной.
Поэтому постарайтесь не обделять кошку вниманием, старайтесь почаще приласкать её, чтобы она не чувствовала потерю контакта с любимыми хозяевами.

Новорожденный ребенок и кошка должны «познакомиться» ещё до того, как малыша привезут из роддома. Ведь появление нового существа может испугать кошку и сбить её с толку. ... Читать дальше »
Категория: Содержание, уход, поведение животных | Просмотров: 1586 | Добавил: Ekaterina1232 |

Стерилизация собак и кошек. Не теряйте времени, не ждите проблем!Мы все отвечаем за тех, кого приручили, поэтому хозяева животных имеют право и должны знать, что стерилизация (кастрация) помогает решить многие проблемы.

Очень у многих собак и кошек (от 30% до 60% по различным данным) возникают опасные для жизни заболевания: опухоли молочной железы, яичников, матки, гнойное или катаральное воспаление матки, у кобелей - опухоли предстательной железы и т.д. Они развиваются или из-за постепенно накапливающихся гормональных нарушений или провоцируются применением различных препаратов, предотвращающих половую активность. Единственной возможностью профилактики подобных заболеваний является стерилизация (кастрация) животных.

Распространено заблуждение, что у рожавших животных таких заболеваний не возникает. Это не правда! Возникают, и очень часто.

Стерилизация/кастрация/ снижает агрессивность животных и не изменяет в остальном их характер: кто был подвижным, игривым и любознательным, тот таким и останется.
... Читать дальше »
Категория: Содержание, уход, поведение животных | Просмотров: 2917 | Добавил: meioh |

« 1 2 3 4