Как построить будку для собаки?Построить будку для собаки самостоятельно совсем не сложно. Во-первых, необходимо определиться с местоположением будущего собачьего жилища. Лучше выбрать сухую территорию, без доступа к водоему. Рядом нежелательны постройки для других животных (коз, свиней, кур и так далее). Собака должна иметь возможность свободно передвигаться и за всем наблюдать. Место должно быть в меру солнечным.

Сначала нужно подготовить площадь, где будет стоять конура – сделать своеобразный фундамент с хорошей дренажной системой. Важно, чтобы не было сырости, особенно в холодное время года. Не поленитесь вырыть квадратную яму со сторонами 1,7 м и глубиной около 25 см (на штык). На дно выложите песок (10 см), потом щебень (10 см). Чередуйте щебень с песком до верха. Сверху полейте 2 ведрами воды, а когда она уйдет, хорошо утрамбуйте и дайте просохнуть пару дней под солнцем. Верх можно закрыть дерном или просто землей. Такая дренажная система будет быстро впитывать талую и дождевую воду.

... Читать дальше »
Категория: Всё о домашних животных | Просмотров: 1925 | Добавил: meioh |

Летающий диск для верного другаЛетающая тарелка, наверное, была у любого ребенка и многие с тоской вспоминали, что у родителей часто не было времени на то, чтобы поиграть с детьми. Правда мало кто знал, что оказывается, в нее можно играть не только с людьми, но и с собакой.

Но, обо всем по порядку. Свое название фризби, летающий диск получил от имени кондитера, который выпекал пироги и упаковывал их в легкие металлические подносы. Американская молодежь быстро осознала, как удобно перебрасываться ими, и игра стала невероятно популярна. На смену металлическим тарелкам пришли пластиковые, и их стали продавать в магазинах игрушек. Популярность росла и вскоре тарелка-фризби была в каждом доме.

Смелое начало

Для собаководов, судьбоносным стал 1974 год, когда в перерыве бейсбольного матча на поле выбежал мужчина с уиппетом и они начали играть в тарелку. Пес увлеченно ловил ее, не обращая внимания на толпу болельщиков, хозяин снова и снова бросал, а люди, изумленные такой игрой, не могли отвести глаз от ... Читать дальше »
Категория: Содержание, уход, поведение животных | Просмотров: 1863 | Добавил: meioh |

Собака-кусака: отучаем щенка кусатьсяНовоиспеченные хозяева щенков часто жалуются, что их питомец постоянно кусается. Хватает за руки, ноги и совершенно не желает останавливаться. Вполне справедливы опасения, что в будущем такая собака будет вести себя агрессивно и может доставить немало хлопот. В самом деле, ваш питомец будет чувствовать себя главным и начнет придавать все меньше значения недовольству хозяина.

Для маленького щенка кусаться вполне нормально. Так он играет со своими сверстниками и познает мир. Но человека кусать нельзя ни в коем случае. Нужно отучать от этого с самого детства. Когда малыш пытается схватить вас за руку, суньте ему в рот игрушку. Повторяйте такую процедуру каждый раз, когда он пытается возобновить свою выходку. Если это не помогает, то несильно бейте его по носу свернутой газетой при любой попытке укусить. Важно не переборщить, иначе в будущем собака будет бояться некоторых предметов и взмахиваний.

Попробуйте издавать крик или взвизгивайте при каждом укусе малыша. Щ ... Читать дальше »
Категория: Содержание, уход, поведение животных | Просмотров: 1895 | Добавил: meioh |